Какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера?

какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера? Какие именно нужны справки? Должен ли я сдавать тест на наркотики, могут ли меня заставить его сдать?

Уточнение от клиента

речь идет о продаже квартиры. Покупатели попросили предоставить эти справки.

, Кирилл, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
какие именно нужны справки из наркодиспансера и психдиспансера? Какие именно нужны справки? Должен ли я сдавать тест на наркотики, могут ли меня заставить его сдать?

Здравствуйте, Кирилл! Ваш вопрос не совсем понятен, куда конкретно Вам необходимо предоставить данные справки? Вас кто-то заставляет пройти медицинское обследование? В чем конкретно заключается Ваша проблема? Изъясните Ваш вопрос пожалуйста более подробнее.

Кирилл
Клиент, г. Москва

продаю квартиру, покупатель попросил справку о дееспособности. это включает прохождение психиатра и нарколога.

 покупатель попросил справку о дееспособности. это включает прохождение психиатра и нарколога.

В данном случае Вы ничего предоставлять покупателю не обязаны, однако последний может и не купить у Вас квартиру. Вообще какой-то странный покупатель! Согласно ГК РФ дееспособности могут лишить только на основании судебного решения, таких справок в принципе вообще не существует. У нарколога и психиатра Вам дадут только справку состоите Вы на учете или нет.

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Если покупатель сомневается в Вашей дееспособности осуществите сделку через нотариуса.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Кирилл, уточните пожалуйста свой вопрос: для чего именно Вам требуются справки? Для получения водительских прав (водительского удостоверения)? Если да, то они выдаются по специальной форме. С уважением, Суворова Виктория.

Кирилл
Клиент, г. Москва

при продаже квартиры

Тогда уточняйте у покупателя какая именно справка его устроит? Что Вы не состоите на учете?