Как привезти авто из другой области без номеров, если владелец умер?
Доброго времени суток! Возникла очень нестандартная ситуация с автомобилем, не знаю как поступить.
В деревни в другой области в гараже стоит дедушкин ваз 2109 (2003 год, 78 л.с вроде). Дед умер в 2015 и машина всё это время стоит там. По наследству машина перешла бабушке, но она не успела оформить на себя из-за того, что не кому везти машину в в наш город и номера утерены.
Все документы есть, машина чиста, никаких штрафов нету.
Интересующие меня вопросы:
1) Куда идти, какие документы для этого нужны и вообще что делать?
2) Как привести авто в город законно
3) Сколько всё это примерно по стоимости
4) Машина стоит с 2015 года, придется ли оплачивать налоги за эти года?
Добрый вечер!
Следует обратиться к нотариусу для оформления наследства.
2) Как привести авто в город законно
привести авто законно, можно после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса.
По этому вопросу, Вас сможет проконсультировать нотариус.