Правомерно ли банк платежи по новому кредиту направляет на погашение просроченного?

В 2007 году брала вещь в кредит в Хоум кредит,до конца не выплатила,не напоминали сумма была маленькая,благополучно забыла.два месяца назад взяла пальто в кредит через тот же банк.сделала два платежа,и стали приходить СМС чтобы я закрыла просроченную задолженность.после звонка в банк специалист сказала что платежи по этому договору банк отправляет на погашение кредита 2007года.имеет ли банк право так делать ведь произошла смена фамилии и паспорта и договор совсем другой.

, Анна, г. Усолье-Сибирское
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, все зависит от условий подписанного вами договора. Если там есть фраза, что банк имеет право нарпавлять деньги на погашение любых задолженностей перед банком- то имеет. Так что внимательно прочитайте договор — и если такой фразы там нет — то пишите банку претензию, а если банк не отреагирует — обращайтесь в суд.