Продажа алкоголя без лицензии, ЕГАИС и документов на него

Куда я могу обратиться с жалобой на заведение общественного питания, которое продает крепкий алкоголь без лицензии и т.д.?

, Даниил Харламов, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Вы спрашиваете:

Куда я могу обратиться с жалобой на заведение общественного питания, которое продает крепкий алкоголь без лицензии и т.д.?

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, в прокуратуру района, в полицию. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодежащей продукции образует административный проступок, наказание за которое предусмотрено ст. 14.16. КоАП РФ.

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру.