Договор займа денежных средств

Здравствуйте

Есть договор займа денежных средств

Нужно его прочитать всё ли в порядке или это мошеница?

  • IMG_1077
    .jpg
  • IMG_0041(1)
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы думаете, что мошенники ведут себя тут глупо, что по двум страничкам текста можно сразу понять, что они мошенники, то Вы ошибаетесь. Поэтому замечу только то, что если Вам предлагают вначале заплатить небольшую сумму, чтобы потом получить займ, то я Вам рекомендую отказаться от сотрудничества с этим лицом.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Светлана
Клиент, г. Москва

она сказала что комиссию за перевод может списать с этого займа и мне не надо будет ни Чего переводить

Позаботьтесь о том, чтобы вначале Вы получили займ, а не заплатили процент. Иначе получив процент, Вам могут «забыть» выдать займ.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

Уточните, в чем проблема?

Если Вас устраивают условия договора в чем есть сомнения??

Относительно формы заключения договора, то путем обмена электронными письмами или сканами подписи в договоре это допустимо.

Статья 807.  ГК РФ Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Относительно самого договора займа, то он даже если подпишите будет считаться заключенным с момента получения средств.

Если Вам нужен полный анализ договора, обращайтесь в чат.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Светлана
Клиент, г. Москва

меня смущает пункт 3.2

Я его не поняла немного

Скажите, как Вы его поняли?