Как добиться исполнения решение суда о восстановлении в трудовых правах?

По приговору суда был осужден по ст.160 ч.3 УК РФ./условно/ Спустя 5 лет приговор был отменен,производство по делу прекращено из за отсутствия состава преступления, признано право на реабилитацию.Был отстранен от работы по ст.81 ч.6 п. Г. Было заявление в суд в порядке ст 138 УПК РФ. Из судебного постановления: ....... в виду того,что организация работодатель (МУП) реорганизована путем присоединения к другой (МУП) ... заявителю должна быть предоставлена другая равноценная работа (должность)...... ПОСТАНОВИЛ: восстановить трудовые права в виде предоставления работодателем другой равноценной работы моей прежней работы - директора МУПа. Судебные приставы не могут исполнить это решение.Говорят я должен написать заявление о приеме на работу,если работодатель предложит мне работу.Посоветуйте что делать.С ноября 2017 году решение суда не выполнено.

, Владимир, г. Владикавказ
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Решение должно быть исполнено и согласие работодателя на прием Вас на работу в данном случае не требуется. Если решение суда не исполняется, требуйте от приставов привлечения должностных лиц, ответственных за оформление с Вами трудовых отношений, к ответственности, а также можно попробовать взыскать с МУП судебную неустойку за уклонение от исполнения решения суда. Для этого необходимо отдельное заявление в суд.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте.

Владимир
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо за ответ. Работодатель предлагал правда без  распоряжения, без приказа  мне работу в другом, реально не существующем МУПе. Естественно я отказался.Приставы ссылаются на то что я отказался от предложенной но не предоставленной работы. И этим я препятствую испол. производству.

Что значит «реально не существующий МУП»?