Возможно ли вернуть страховку по данному кредиту?

Оформил кредит на срок 3 года 9 месяцев. Соответственно там же мне посчитали страховку. Я сразу же спросил можно ли от нее отказаться, на что сотрудник мне сказала,что это можно было сделать до 2014 года, а сейчас нельзя. По собственной глупости я почему то не прочитал всех нюансов о возврате в интернете,а сам сотрудник не удосужился рассказать мне всех вариантов об отказе от страховки. Позже я узнал ,что вернуть можно было в первые 14 дней. Еще узнал ,что можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита. Так вот, я погасил кредит за 5 месяцев. Пришел Сбербанк для того что бы попробовать вернуть сумму от страховки ,ведь в следующие 3 года и 4 месяца я в ней не буду нуждаться. В интернете писали,что вернуть можно при досрочном погашении. На что сотрудник банка мне указала в договоре о моей страховке,что возврат денег нельзя осуществить потому что мой договор страхование о недобровольной потери работы не подпадает под пункт возврата денек,вот если бы я страховал жизнь,то деньги можно было бы вернуть. Так можно ли мне вернуть деньги или нет ? Везде пишут,что можно. А в договоре написано,что нельзя

, Иван Цыганов, г. Санкт-Петербург
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Кредитор при заключении договора потребительского кредита (займа) вправе потребовать от вас застраховать риск утраты и повреждения заложенного по договору имущества либо иной страховой интерес. Если с вашего согласия договор потребительского кредита (займа) предусматривает подключение пакета услуг страхования, но в договоре не указана цена данной услуги в рублях, вы вправе в разумный срок отказаться от нее и потребовать возврата уплаченных за ее оказание сумм, а также возмещения убытков в связи с непредоставлением надлежащей о ней информации <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=216130&rnd=95B93E891E54DD96EC7538D04251CF12&dst=93&fld=134» nb=«ROS» nd=«216130» tref=«134:93» id=«r» class_style="" class="">

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=216130&rnd=95B93E891E54DD96EC7538D04251CF12&dst=100358&fld=134» nb=«ROS» nd=«216130» tref=«134:100358» id=«r» class_style="" class=""><a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=278807&rnd=95B93E891E54DD96EC7538D04251CF12&dst=100218&fld=134» nb=«ROS» nd=«278807» tref=«134:100218» id=«r» class_style="" class="">