Какого числа я должна выйти на работу, если у меня двухнедельный отпуск с 23 апреля?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, у меня отпуск с 23.04 на 14 дней. Какого числа я должна выйти на работу?

, Татьяна,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

с 23.04 отсчитываем 14 дней по календарю, получаем 7 мая (если не учесть праздники)

1 мая и 9 мая — нерабочие праздничные дни, которые в число дней отпуска не включаются, — 2 дня доп. (ст. 120 ТК РФ)

Т.о, с 23.04 отсчитываем 16 дней по календарю, получаем 10 мая.

10 мая — выход на работу.

С уважением,