Правомерно ли военкомат игнорирует наличие заболевания у призывника?
Есть статья 65, расписания болезней.
В ней есть 4 пункта
А/б/в/г
Пункт б - с умеренным нарушением функций
Это его название или что?
И потом уже идёт пояснение, что в него входит.
Ведь так?
Если я все правильно понял, почему тогда имея диагноз
- деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 - 4 мм); А именно - коксартроз, ширина суставной щели до 3мм;
Военкомат игнорирует его, ссылаясь на то, что я могу присесть, а значит все в порядке. В статье ведь указана только лишь болезнь, нету к ней приписки того, что у меня не должна нога шевелиться. Вот хотел бы и узнать точно, что означает данная статья. Правильно ли я ее понимаю, или военкомат в данном случае прав.
Добрый день, Роман.
Если военкомат говорит, что можете присесть, тогда просите такую службу, где служат только сидя. В случае не согласия с результатами обследования по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, Вы вправе обжаловать и не соглашаться с вынесенном заключении о категории годности.
Для правильного решения Вашего вопроса необходимо консультироваться очно, изучать анамнез и реализовать право на освобождение от призыва по состоянию здоровья.
Обращайтесь — поможем.