Куда обратиться, если некачественно оказана услуга, а представитель фирмы не берет трубку?

Окна установили в декабре 2016 года, с замечаниями, не привезли москитную сетку. Обещали устранить недоделки и привезти москитку. Сначала отвечали на звонки, обещая перезвонить, приехать и все сделать. Потом перестали брать трубку. Все откосы пошли "винтом". Подскажите, как быть?

, Ирина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию на юридический адрес организации, основывайтесь на положениях статьи 29 ЗоЗПП. В случае отказа, либо отсутствия ответа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).