Сколько раз в месяц судебные исполнители удерживают деньги с карты?

Здравствуйте! У меня аристовали счёт в банке.

1) Сколько раз в месяц снимают денежные средства с карты,за погашения долга?

2) Снимается денежные средства если мама или папа будут переводить мне,они тоже будут сниматься за погашения задолженности?

3) Снимается ли денежные средства с отпускных денег ?

, Марина, г. Оренбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина. В данном случае удерживается 50 процентов от суммы доходов, при этом взыскания осуществляется по мере поступления данных доходов на Ваш счет.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.