Меня сбила машина, а водителя до сих пор не наказали, куда обращаться для ускорения рассмотрения дела?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, шла я по светофору на зелёный, есть две видеозаписи происшествия, на которых все хорошо видно. Я пролежала в больнице 11дней, за это время ко мне не пришли ни с опросом, ни чего-либо ещё. Заявление отец написал через день после происшествия, видео на флэшке тоже предоставил. Сейчас меня уже выписали из больницы, а новостей по делу никаких! Я в растерянности, не знаю что делать, сама ездить ещё разбираться не могу, все ещё отхожу от последствий, лечусь.

Как наказать виновника?

Как вообще понять ищут ли его?

Что с него требовать, если найдут? Я надеюсь, что он хотя бы возместит затраты на лечение...

Пожалуйста, подскажите, куда хоть обращаться, чтобы дело двигалось.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Меня сбила машина на пешеходном переходе, шла я по светофору на зелёный, есть две видеозаписи происшествия, на которых все хорошо видно. Я пролежала в больнице 11дней, за это время ко мне не пришли ни с опросом, ни чего-либо ещё. Заявление отец написал через день после происшествия, видео на флэшке тоже предоставил. Сейчас меня уже выписали из больницы, а новостей по делу никаких! Я в растерянности, не знаю что делать, сама ездить ещё разбираться не могу, все ещё отхожу от последствий, лечусь.

Добрый вечер Полина!

Если вам причинен легкий или средний вред здоровью то это адм. правонарушение  предусмотренное ст… 12.24 КоАП РФ. Должно быть возбуждено дело об административном  правонарушении на основании ст. 28.1 КоАП РФ.  Вы вправе требовать возмещения вреда причиненного здоровью. Необходимо ознакамливаться со всеми материалами дела для помощи вам.

Личные консультации веду в  в чате на платной основе. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Полина. Чтобы выяснить, судьбу разбирательства, Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД. В подобных случаях, сотрудники ГИБДД дожидаются выписки пострадавшего из лечебного учреждения, запрашивают историю болезни, назначают судебно-медицинскую экспертизу для выяснения тяжести вреда, причиненного здоровью. С учетом данных о вреде здоровью и будет принято решение о привлечении водителя к ответственности.

Вы имеете право на получение страховой выплаты, компенсацию морального вреда. В случае необходимости помогу реализовать Ваши права, пишите в «чате».

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо вылечится, по медицинским документам проведут в рамках дела СМЭ.

Вы сами или с привлечением адвоката ознакомьтесь с делом, исходя из имеющих документов поймете ищут или нет виновника, ваши права указаны -

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 25.2. Потерпевший
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.