Арест имущества должника в съемной квартире его жены

Здравствуйте. Я зарегистрирована в квартире сестры (она собственник и прописана с семьей в этой квартире), но фактически сейчас проживает с семьей в другом городе. У меня договор безвозмездного пользования на квартиру с актом приема передачи бытовой техники и мебели (чеков или именных договоров не сохранилось). Мой муж сейчас проживает со мной в этой квартире, но не зарегистрирован в ней, его имущество только личные вещи(одежда,часы,телефон ). Могут ли приставы арестовать(описать) имущество из акта приема -передачи в этой квартире за долги мужа?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Приставы могут арестовать имущество, принадлежащее должнику.  Приставы могут прийти по фактическому месту жительства должника и арестовать имущество, если реальный собственник этого имущества не подтвердит свои права на это имущество. Приставы могут прийти по фактическому мету жительства должника, если есть данные подтверждающие что он живет в этой квартире. Если вещи арестовали, то реальный собственник может обратиться в суд с иском о признании права собственности на эти вещи.