Возможен ли перерасчет абонентской платы за услуги сотового оператора?

Добрый день.

У меня тарифный план Включайся! Общайся от Мегафон.

Он подразумевает разовую оплату в месяц 600 рублей 1 числа каждого месяца, с включенным пакетом услуг.

Подскажите пожалуйста, если я произведу оплату не 1 , а предположим 10 числа месяца, смогу ли я сделать (сделать запрос провайдеру) на перерасчет за эти 10 дней, в течении которых мне не оказывались услуги сотовой связи?

Спасибо большое за ответ.

, Андрей, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 429.4 ГК РФ, которая вступила в силу 01.06.2015, абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, затребовал ли он соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, с указанной даты  вопрос об абонентской плате  урегулирован законодательно. И перерасчет откажут Вам сделать.