Как реагировать на угрозы от родителей ребенка в отношении аниматора?

Добрый день. Сегодня произошёл неприятный случай на работе. Моя супруга подрабатывает иногда аниматором. На празднике в детском саду она одна должна была работать с 30 детьми. Воспитатель на просьбу усадить детей отказалась помочь. К концу праздника начиналась некоторая толчея и один мальчик вынырнув сбоку стукнулся лицом об руку аниматора. Супруга в тот момент собирала реквизит и просто держала руки перед собой. Есть тому свидетель, мама именинника заказавшая праздник. Однако мама пострадавшего мальчика накинулась на аниматора, утверждая, что она ребенка ударила. Этого не было, и синяка нет. Теперь она звонит по телефону супруге и угрожает. Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации?

, Андрей, г. Краснодар
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При продолжающихся звонках Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах.

После этого сообщить женщине, которая угрожает, о подаче заявления. Думаю что после этого она прекратит звонить.

Статья 119 Уголовный кодекс РФ.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)