Можно ли оформить увольнение сотрудника в выходной день?

Здравствуйте, помогите разобраться в следующем: сотрудница ушла в отпуск написав заявление с последующим увольнением, день увольнения пришелся на воскресенье. как сделать запись в трудовую книжку, каким днем-датой внести запись. Разве я могу уволить сотрудника в воскресенье? Административный день сотрудник отказывается брать, что бы мне перестраховаться.

, Марина, г. Москва
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

Согласно статье 14 ТК РФ,

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.