Как можно получить компенсацию за аварийное жилье, если новый дом не предоставили?

ДОМ СНЕСЛИ квартиру не предоставили можно ли получить компенсацию за жилье квартира не привитизирована

, татьяна, с. Зональное
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Татьяна!

    В течение нескольких месяцев после сноса администрация должна выделить недвижимость, соразмерно снесенной для того, чтоб расселить граждан. Компенсация в данном случае не предусмотрена.   Если дом признан аварийным и заключение комиссией уже оформлено, Вы имеют право встать на очередь в программу переселения. Согласно статье 50 ЖК РФ Вы получите площадь под договор социального найма.