Как вернуть деньги за посылку с наложенным платежом, если прислали не тот товар?
Мне пришла посылка на почту, заказывал портативную колонку через интернет магазин, заплатил за посылку 4300р, но в посылке был не тот товар, что я заказывал. Можно ли вернуть деньги на почте, отдав им посылку обратно или это делается через продавца?
Знаю несколько номеров этого интернет магазина, но позвонить не могу, так как у них стоит Сип-Нет
Есть видео вскрытия посылки, где четко видно, что там прислали картон и какой то хлам
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от товара в течение СЕМИ ДНЕЙ.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, потребитель вправе отказаться от покупки в течение ТРЕХ МЕСЯЦЕВ с момента передачи товара».
Причины для возврата заказа:
-Товар не подошел (по размеру, по цвету и т.д.).
-Покупка оказалась бракованной (повреждение на поверхности, царапины и др.).
-Заказ не соответствует описанию (пришел не тот цвет, размер и т.д.).
Можно ли вернуть деньги на почте, отдав им посылку обратно или это делается через продавца?
На почте не получится вернуть деньги. Она занимается только пересылкой и доставкой.Необходимо написать претензию в магазин.