Как мне правильно разобраться с оформленным кредитом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мне одобрили кредит и девушка мне толком ничего не сказала сказала только какие документы нужны и что бы на карте было 6000 тысяч за комисию, назначила время сказала что свяжемся и она скажет что делать,для меня это как то странно с комиссией сколько брала никакой банк не требовал ее

, Мария Пузанова, г. Тамбов
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Мария!

Согласно ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

сказала только какие документы нужны и что бы на карте было 6000 тысяч за комисию, назначила время сказала что свяжемся и она скажет что делать, для меня это как то странно с комиссией сколько брала никакой банк не требовал ее

Мария Пузанова

Вы абсолютно правы, поскольку похожая схема часто используется мошенниками, особенно при якобы одобрении кредитов по интернету и т.д.  Есть большая  вероятность того, что Вы переведете 6000 рублей, и ни какого кредита не получите, и потеряете переведенные деньги. Поэтому лучше отказаться от получения кредита в сомнительной организиции с сомнительными условиями о какой-то комиссии.