Как ухаживать за машиной до вступления в наследство?

Здравствуйте! Автомобиль был оформлен на мужа. Муж умер. Я единственный наследник, в наследство вступлю только через полгода. СТС на автомобиль и водительское удостоверение мужа утеряны, есть только сканированные копии этих документов.

На руках оригиналы ПТС и полиса Осаго, в Осаго я не вписана. Водить я не умею, хотя права есть.

Переоформить машину на себя смогу только через 6 месяцев. Как мне производить уход за машиной в течении этого времени (заправлять, мыть, делать мелкий ремонт и т. д.) Какие документы требуется оформить и кто имеет право быть за рулем автомобиля. Повторюсь, что сама не вожу.

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По идее управлять авто можно по доверенности. Причем, не нотариальной. Единственное проблема с СТС. Вам как супруге можно управлять без доверенности. (но опять СТС и вождение). Отсутствие СТС только штраф. Есть еще варианты по реализации авто. Но нужны детали. Во-первых, когда умер супруг. Во-вторых, есть ли желание продать авто.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.