Как закрыть ИП,если последние три месяца деятельность не велась?

Здравствуйте. Сын проработал ИП в сфере недвижимости в Москве 3 месяца. В январе заплатил налоги в ПФР и страховое. Тогда же были закрыты все банковские счета. И тут фирма развалилась,в которой он работал как ИП. Три месяца деятельность не велась. Сегодня узнает,что срочно нужно подать документы до 6 апреля по налогам,иначе пройдет какой-то транж в умопомрачительные миллионы и у нас арестуют дом( дом мой). Что теперь делать?

, Женя, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ИП?