Каковы последствия, если я просрочил миграционную карту на 8 месяцев?

Добрый день у меня просрочил эмиграцыонку на 8месяцев если я поеду через границу меня пустят обратно

Я могу на границе пройти только русскую границу и вернутся назад

, Андрей, г. Краснодар
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вы совершили административное правонарушение предусмотренное кодексом об административных правонарушениях Рф Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Вам при пересечении границы наложат штраф который вы должны оплатить и в постановлении будет написано что вы должны покинуть территорию страны в течении 48 часов иначе будет депортация.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.Вам нужно проверить нет ли У ВАс запрет на въезд в РФ уже  по ссылке http://services.fms.gov.ru/inf...

Так как в соответствии с

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
......

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
(пп. 12 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ)

13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

Поэтому первым делом Вам нужно узнать о запрете  и запросить решение УВМ МВД (УФМС бывш) о неразрешение на въезд в РФ(запрет) и обжаловать его чтобы отменить запрет.Если есть у Вас близкие родственники в России граждане РФ, ВАм могут отменить запрет.

То есть перез выездом из РФ нужно уточнить это моменты, так как если Вас не пустят дистанциоонно Вам трудно и очень дорого будет это сделать

Удачи Вам