Будет ли поставщик оплачивать неустойку, если действие договора уже закончится?

Здравствуйте. У меня заключен договор, через вебпортал госзакупок, с поставщиком срок которого до 31 марта. Так получилось что у поставщика просрочка поставки товара. Согласно закону о госзакупках заказчик обеспечивает взыскание неустойки. Как быть если действие договора уже закончится. Будет ли поставщик оплачивать неустойку

, Досбол, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.с вопросом о взыскании неустойки могу помочь вам в составлении документов и прочего. В рамках устной консультации, могу сказать что истечение срока действия договора никак не влияет на взыскание неустойки.это может повлиять на период за который происходит ее расчет. А на сам факт взыскания нет. По вашим дальнейшим действиям в рамках данного спора, могу проконсультировать подробнее