Почему взяли деньги за переоформление абонемента на меня, а оказать услугу не могут?

Девушка выкупила абонемент в своей организации в которой работала (на сегодня уже уволена) т.к. организация покупает для своих сотрудников пакет абонементов. С учетом выкупа. Она доплатила и абонемент ее. Потом она решает не ходить и продает его на Юле сайт продаж, теперь я хочу выкупить у нее. Мы пошли в клуб фитнес у нас взяли заявление от нее чтобы переоформить на меня и взяли с меня деньги на переоформление. Потом через 2 дня мне позвонили с корпоративного отдела и сказали переоформление не возможно и об этом девушка должна была знать. Теперь я деньги то ей отдала за абонемент и фитнес ответственности не несет. Т.е они могут вернуть только мне за переоформление. Как быть и куда идти? Я потеряла деньги и не могу ходить по абонементу.

, Оля, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Потом через 2 дня мне позвонили с корпоративного отдела и сказали переоформление не возможно и об этом девушка должна была знать. Теперь я деньги то ей отдала за абонемент и фитнес ответственности не несет. Т.е они могут вернуть только мне за переоформление. Как быть и куда идти?

Направляйте письменную претензию и требуйте возврат денежных с редств. В претензии укажите намерение обращаться в суд и взыскивать денежные средства как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.