На каком расстоянии от ворот соседского гаража я могу поставить забор?

здравствуйте. подскажите на каком расстоянии от ворот соседского гаража я могу поставить забор?

, Анатолий Малеев, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Анатолий поставить забор вы можете по границы земельного участка принадлежащего Вам, высота забора и материалы забора можно уточнить в Правилах землепользования и застройки утвержденных для данной территории. Расстояния от забора до ворот гаража должно быть не менее 8 метров (для свободного выезда автомобиля)

Анатолий Малеев
Клиент, г. Москва

а если у меня земля приватизирована и расстояние от ворот 6 метров.а у него только разрешение на строительство 1980года

Анатолий Малеев
Клиент, г. Москва

да и где найти в законе про эти 8 метров.если земля выделяется только под гараж.