ГИБДД направило видеозапись на экспертизу для установления не всех аспектов ДТП
Обстоятельства ДТП: поворачивал налево, что бы запарковаться у магазина. Следом едущий автомобиль резко ускорился и пошел на обгон, но так как на дороге был гололед, то затормозить он не смог и ударился в заднюю левую дверь. При этом следы его торможения начинаются еще до середины дороги.
Согласно первого постановления ПДД мною не нарушены. Вторая сторона привлекла адвоката, составила жалобу и дело направлено на пересмотр. Видео материалы, прилагаемые к делу, направлены на экспертизу, всего по двум вопросам:
- был ли включен сигнал поворота
- в каком ряду находился второй
Не рассмотрены вопросы:
- был ли включен сигнал поворота у второго участника
- не делается оценка скорости движения второго участника
и т.д.
Каковы перспективы дела?
Если я хочу провести экспертизу видео по другим вопросам, то могу ли я это сделать получив результаты этой экспертизы?
Можно привлечь к этому делу юристов в городе Новосибирске и на какой стадии?
Добрый день, Виктор. Вы можете ходатайствовать о проведении дополнительной судебной экспертизы в соответствии со ст. 26.4 КоАП РФ с постановкой необходимых вопросов.
Юристов (адвоката) Вы можете привлечь на любой стадии производства по делу.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.