Где сменить имя с фамилией и возможно ли изменить отчество?

Здравствуйте! Хочу сменить имя, фамилию и отчество в паспорте с женских на мужские. Вопрос в том, где конкретно это сделать и возможна ли вообще в таком случае смена отчества? Для справки: фамилия и отчество те же, просто с другими окончаниями.

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или)отчество.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 58)

Обращаться в МФЦ.

Госпошлина… от 1600 р. до ...

за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1 600 рублей (ст. 333.26 НК РФ)

 за выдачу свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с переменой имени государственная пошлина уплачиваетс
 за каждое свидетельство — 350 р. (ст. 333.27, 333.26 НК РФ)

внесение изменений в аттестат, свидетельство либо иной документ, подтверждающий уровень квалификации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества — 350 рублей (ст. 333.33 НК РФ)

С уважением,