Когда и как платить ИП, если не было предпринимательской деятельности?

Добрый день, в начале этого года (21 января) зарегистрировал ИП, с того момента к предпринимательской деятельности ещё не проступал, соответсвенно дохода никакого не было, какие взносы и каким образом мне выплачивать?

Спасибо за ответ)

, Виктор, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы должны до 31 декабря уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС. На 2018 год они составляют 32385 руб. Взносы можно уплатить через расчетный счет или по квитанции ПД-4 через Сбербанк или иной уполномоченный банк.