Что делать, если соседи пускают на квартиру студентов, которые не спят по ночам?

Здравствуйте, подскажите имеют ли право соседи писать подобные письма и требовать ответа на них? Боремся с их квартирантами студентами,не дают спать по ночам.

  • 20180321_185144
    .jpg
, Инна, г. Тихорецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, подскажите имеют ли право соседи писать подобные письма и требовать ответа на них? Боремся с их квартирантами студентами, не дают спать по ночам.

Инна

Приложенная к вопросу записка от соседей формально ничего не стоит, можете сказать, что не получали ее, если они станут куда-то жаловаться на Вас. Что касается шумных квартирантов, обращайтесь в полицию, если они шумят в нарушение «закона о тишине», как правило, это после 23:00.

Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, добрый вечер.

Записка, не более чем набор «умных» слов, при чем очень безграмотно написанных.

Пишите на них заявление участковому, за нарушение закона.

При необходимости помогу составить письмо.

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте, Инна!

Нарушение тишины в ночное время должно быть зафиксировано сотрудниками полиции — составлен протокол. Т.е. когда в следующий раз ваши соседи будут шуметь ночью, вызывайте полицию. После этого можете обращаться с заявлением к участковому для принятия мер.

А на подобный «шедевр» (я о письме) можете не реагировать.

С Уважением!