Должен ли я заплатить за продукт, который я не заказывал?
Добрый день!
1. Ситуация следующая: Приехал я на АЗС Лукойл чтобы купить бензин на 500 руб. сказал заправщику мне 95й на 500 руб. ему послышалось 95й 50 литров(стоимость 2067 руб.).
После чего мне дали подписать Акт. Должен ли я оплачивать, если я не заказывал на такую сумму?(акт прилагаю)
2. ООО Лукойл обратилась в полицию, после чего мне позвонил участковый и попросил явиться и дать объяснение по данному факту. Будет ли это считаться приводом в полицию и отразиться ли как то при устройстве на работу? Заранее спасибо.
- 20180317_114823.jpg
Здравствуйте, Максим!
Оплатить должны или вернуть лишний бензин. Пишите претензию на заправочную станцию. В полиции объясните все как есть. Приводом в полицию считаться не будет. Участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как спор носит гражданско-правовой характер. Соответственно и при устройстве на работу никаких последствий не будет.
Большое спасибо, скажите в какой орган могу написать претензию?
Максим, пишите претензию в мастерскую, если не поможет, то с иском в суд. В суде можно будет взыскать еще и компенсацию морального вреда, штраф. Можно обратиться в Роспотребнадзор, но это лишние телодвижения в данной ситуации. Они Вас просто проконсультируют, что следует обращаться в суд.