Действие скидки в размере 50% на оплату штрафов ГИБДД

22.02 суд постановил привлечь меня к административной ответсвенности за езду без прав, штрафом 30000 рублей, 26.02 забрал постановление, 03.03 обжаловал в вышестоящую инстанцию, с какого числа действует скидка 50% на уплату штрафа, окончательнного решения нет, но советуют оплатить, т.к. указано "скидка действует 20 дней с момента вынесения постановления".

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Отсчет 20-дневного срока необходимо вести от даты вынесения постановления (в вашем случае — от 22.02.108)

Александр
Клиент, г. Москва

Нет не УИН, ни в постановлении суда и в протоколах, как и куда оплачивать и как потом истребовать деньги обратно в случает отмены постановления.

Потому что это не предусмотрено. Вы либо соглашаетесь с назначенным наказанием и платите 50%, либо обжалуете решение, но лишаетесь права на скидку.