Каким образом бороться с произволом полиции?

Добрый день. Несколько месяцев назад (могу примерно уточнить месяц и дни) по поводу кражи мобильного телефона меня вызывали в районный отдел и допрашивали оперы многократно. Тогда меня избивали и давили на психику все возможными способами. Однако я не имел к делу никакого отнашения. В итоге всё прекратилось ссамо собой. А по словам зоявителя её вынудили на меня зоявление написать задавая ей перекрёстные вопросы и монипулируя её сознанием. Так же это подттвердила её родственница. На сотрудников полиции я не написал зоявление. Прошло некоторое время и в селе где я живу по словам односельчан произошло убийство старика, на сколько я знаю ветерана тыла. По данному поводу в следственный комитет меня вызвали и я дал показания и согласие на прохождение полиграфии. Спустя некоторое время меня по телефону вызвали в Терпкий отдел полиции ссылаясь на то что я якобы обязан дать согласие на прохождение полиграфии повторно. Позднее на машине другой сотрудник отвёз меня в отдел. Я зашёл в кабинет сотрудника вызывающего меня и стал писать согласие на прохождение полиграфии. Вместе с этим уже не официально меня допрашивали другие сотрудники полиции которые даже не представилось мне. Задавая перекрёстные и наводящие вопросы меня вынудили написать что якобы я подозреваю своего родственника и подписать это. Вместе с этим мне угрожали что будут меня избирать. Говорили что я возьму на себя в любом случае. Я попросил дать мне возможность зайти в сборную по своим делам и отправился. За мной зашёл начальник опер группы и отобрал телефон. И я оказался без связи со внешним миром вообще и без единого шанса на один звонок хотя бы родным. Тут я вспомнил как в прошлый раз обошлись со мной и порезал свою руку. Сотрудники вызвали скорую повезли в местную больницу и после того как залили мне раны меня повезли обратно в отдел где продолжали допрос до того момента как им стало известно что моя мать едет в отдел полиции. Там же я из-за страха что меня опять будут бить сотрудники полиции я написал обяснительную (по поводу порезов) и подписал его, хотя с данным моим обяснительным я не согласен вообще. Сразу как им стало известно что моя мать и брат едут в Терпкий отдел полиции ( где я находился) меня быстро вывезли и повезли в следственный комитет. А следственный комитет находится в другом районе. Моим родным не дали информацию о моём место нахождении и даже заявили что я вообще не был в отделе. Я же в следственном комитете 1 час 20 минут ждал сотрудника (знаю только фамилию) и только потом меня завели к нему в кабинет. 5-10 минут у нас с ним был разговор спокойный, спрашивал об обстоятельствах всего произошедшего. Однако, он сказал что не имеет право меня допрашивали после 22:00 (время было уже 22:30) и меня отпустили. Далее я встретился с родными и они меня отвезли домой. Прошло несколько дней и меня отвезли в следственный комитет и требовали написать обяснительную по поводу порезов и произошедшего в районном отделе полиции. Однако они отказывались печатать то что я хотел или перефразировали. Это продолжалась минут 30-60(примерно) Я отказался подписать то что они написали так как это не соответствовало действительности. Через несколько дней произошло то же самое и я ушёл опять не подписав ничего. Так же в те дни когда я бывал в отделе полиции у меня забирали телефон и все данные просматривали. Включая менеджеры и сама переписки. Теперь мои разговоры и переписки просматриваются и прислушиваются. Вчера иду мою собеседнику (общались только по телефону и никогда не встречались) с её слов повезли в отдел и допрашивали с 16:00 до 23:00 заявили на неё психически угрожали и требовали подтвердить что я якобы дал ей деньги в размере 125000 рублей и 17000 рублей, что никак не может соответствовать действительности. По слухам у убитого ветерана была крупная сумма. И говорят что деньги украли. То есть полиция пытается сфольстфицировать доказательства моей вины и это для меня очевидно. Сам я юридически не подкова. Закончил всего 9 классов. Я не знаю как выйти из данной ситуации и прошу вас помочь мне. Пожалуйста подскажите что делать и куда идти, к кому обратиться. У меня нету денег на адвоката. Мать болеет (паркинсона) отец 46го года рождения. Сами мы малоимущим. Я же уже боюсь выходить на работу или куда либо ещё. Пожалуйста помогите чем можете.

, Казбек, г. Терек
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Казбек а почему именно Вас в чем-то обвинили? Вы для начала напишите заявление об ознакомлении с уголовным делом и ознакомьтесь кто и в чем Вас обвиняет. Сфотографируйте и обратитесь уже за помощью к грамотному адвокату либо требуйте бесплатного адвоката

По уголовному делу адвокат с оплатой своего труда за счет государственной казны предоставляется согласно ст. 51 УПК РФ, если:

1) подозреваемый, обвиняемый не сделал письменно заявление об отказе oт защитника;

4) подозреваемый, обвиняемый не владеет языком, нa котором ведется производство пo уголовному делу

Также имея копии по делу можно будет уже подумать как выстроить Вам линию защиты. Пока все на словах. Я всегда говорю — нужны факты.