Как потребовать возврат денег за ремонт без договора, если он не был выполнен полностью?

Здравствуйте. Нашл работников через группу района, сошлись в цене. В итоге работник попросил цену за материал ( электрика и замена старых труб на новые ( водопровод). тк мы не знали сколько на рынке сейчас стоят материалы, перевели им деньги столько сколько они сказали, но перед этим попросили предоставить чеки , что бы знать куда и на что ушли деньги. По факту электрика сделана на отвали ( висят как висюльки провода), сделали не так как мы просили, не которые провода ( не зпщищеные ) закатали в бетон. Трубы заменили, но на все про все ушло 10000 тысяч, а заплачено было в полтара раза больше . Черновые работы вообще были не начаты ( материал весь купили). На звонки не отвечает. На смс отвечает якобы жена.(пишет -"он в больнице"Но самое интересное что моя подруга написала ему по поводу ремонта и он ответил от своего имени, в этот же момент пишу я ему и мне приходит ответ -" я ему передам". На мое смс -"Я так понимаю что он еще в больнице ?" Ответ не поступает , но смс просючитано. Ключи он не вернул от от нашей квартиры. Как нам поступить ? Как мв можем вернуть деньги за не выполненную работу по электрике? И главное как вернут ключи ? Могу ли я обратится в полицию? Договор не был заключен.

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

На мое смс -«Я так понимаю что он еще в больнице ?» Ответ не поступает, но смс просючитано. Ключи он не вернул от от нашей квартиры. Как нам поступить? Как мв можем вернуть деньги за не выполненную работу по электрике? И главное как вернут ключи? Могу ли я обратится в полицию? Договор не был заключен.

Добрый день, советую вам написать этому человеку так, что бы он подтвердил в своём ответе, что он брал у вас деньги и ключи, тогда вам будет проще действовать, если у вас будут эти письменные подтверждения