Как вернуть деньги за товар,если между юр лицами был поставлен несогласованный аналог?

взаимоотношения между юр. лицами. Был приобритен подшипник по спецификации наименование 8106Н, по факту был поставлен аналог без согласования. Как вернуть деньги?

, Максим, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора.
Вам необходимо направить претензию в адрес контрагента, поставщика. В претензии укажите, что поставлен подшипник, который не соответствует заказу; возврате оплаченных денежных средств. В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».