На основании чего суд может предоставить отсрочку при выселении?
Добрый день.
Я единственный собственник квартиры (по договору дарения), собираюсь через суд выписать и выселить родственника (не члена семьи, был прописан предыдущим собственником, к квартире отношения никакого не имеет, от приватизации не отказывался, совершеннолетний, дееспособный не инвалид).
Вопрос: На основании чего суд может предоставить ему отсрочку при выселении, и как этого избежать, предупредить?
Здравствуйте! У Вас есть все основания для удовлетворения исковых требований судом. Суд может предоставить отсрочку исполнения решения суда, только если Ответчик заявит ходатайство о предоставлении отсрочки и если Ответчик подтвердит отсутствие у него или членов его семьи жилого помещения, куда бы он смог выехать.
Для избежания удовлетворения судом ходатайства о предоставлении отсрочки, Истцу нужно предоставить суду доказательства о наличии в собственности Ответчика или его членов семьи жилого помещения.