Как можно составить гражданско-правовой договор между гражданином РФ и гражданином Казахстана?

Я гражданка Казахстана. Была первичная постановка на миграционный учет по прибытию в Спб на 90 суток. Далее я продлила регистрацию еще на 3 месяца через Альянс ТМ. В миграционной карте цель указана :работа. Официально устроиться у меня за это время не получилось. Есть только гражданско-правовой договор с ИП, но они не хотят уведомлять ФМС, поскольку сразу этого не сделали и им грозит штраф. Моя временная регистрация скоро заканчивается и мне предложили заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом (гражданином РФ с пропиской в Спб) и на основании него отправить уведомление в ФМС (МВД). Проблема в том, что гражданско-правовой договор обязывает этого гражданина (моего знакомого) осуществлять налоговые выплаты за меня. Этого хотелось бы избежать, поскольку это неудобно как моему знакомому, так и мне. Как можно составить договор так, чтобы избежать выплат? И вообще возможно ли так сделать?

, Зарина, х. Русский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Проблема в том, что гражданско-правовой договор обязывает этого гражданина (моего знакомого) осуществлять налоговые выплаты за меня. Этого хотелось бы избежать, поскольку это неудобно как моему знакомому, так и мне. Как можно составить договор так, чтобы избежать выплат?

Добрый день, если вам нужна помощь в составлении договора, то эту работу вы можете заказать в чат юристу

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.