Как мне быть, если есть долг по кредитной карте?

Добрый вечер! Почти 2 года назад оформил депозитный договор в Бинбанке, мне предложили также кредитную карту, я согласился. На этой карте уже была подключена услуга мобильный банк стоимостью 50 руб. в месяц, а первые 2 месяца бесплатно. Недавно при пролонгации вклада я узнал что по этой карте у меня образовался долг на этой карте в 1000 рублей как ежемесячная плата за услугу мобильный банк. НО! При оформлении карты операционист банка мне ничего про эту услугу не сказал, также я не получал никаких смс на телефон о ежемесячном списании с карты денежных средств, иначе я конечно не допустил бы накопления такого долга на карте. Теперь карту хочу ликвидировать, но в банке говорят надо сначала погасить долг по карте. Правомочны ли их требования?

, Александр Валерьевич, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
НО! При оформлении карты операционист банка мне ничего про эту услугу не сказал, также я не получал никаких смс на телефон о ежемесячном списании с карты денежных средств, иначе я конечно не допустил бы накопления такого долга на карте. Теперь карту хочу ликвидировать, но в банке говорят надо сначала погасить долг по карте. Правомочны ли их требования?

Александр Валерьевич

Здравствуйте

Тут надо смотреть ваш договор и может быть правила обслуживания- и сверять- была ли там информация об этом или нет.

Слова менеджера тут роли не играют, да они и не доказуемы в принципе уже.

Александр Валерьевич
Клиент, г. Чебоксары

Там мелким шрифтом как обычно есть поле, где указаны всякие допуслуги и есть пункт отключить мобильный банк. Там если сразу галочку поставить то услуга не будет активна. Я не поставил. Но смс то я не получал

Александр Валерьевич
Клиент, г. Чебоксары

Не пользовался ни разу кредитной картой, даже в банкомат не вставлял. Можно ли не платить долг? Картой пользоваться не собираюсь, да и вообще она куда то потерялась в связи с переездом