Законна ли публикация обезличенной переписки без разрешения собеседника?

Спорили с подругой по поводу последних новостей, мнения у нас по поводу обсуждаемого события разные, она достаточно грубо и радикально отзывалась о моей точке зрения, мне показалось это забавным. Я опубликовал в небольшую группу вк, разделяющую мою позицию, скриншоты части нашей с ней переписки, предварительно замазав там ее имя и фото. Обещала судебный иск. Ждать теперь иск или расслабиться и забыть?

, Аркадий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я опубликовал в небольшую группу вк, разделяющую мою позицию, скриншоты части нашей с ней переписки, предварительно замазав там ее имя и фото. Обещала судебный иск. Ждать теперь иск или расслабиться и забыть?

Аркадий

Здравствуйте

Думаю волноваться не стоит. Во первых ее фио вы скрыли — то есть каких личных или иных сведений не было раскрыто.

Во вторых — в том что вы просто скопировали ее мнение так скажем- нарушением чего любо не является если в группе нет личных оскорблений.

Аркадий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

увы, в комментариях оскорбления в ее адрес есть- мол глупая, больная на голову и тд. Это меняет дело?

Аркадий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вывано оно ее радикальными и оскорбительными комментариями в мой адрес и в адрес людей, которые придерживаются той же позиции что и я.