Какая грозит ответственность при задержании по статье 228 часть 1 УК РФ?

Добрый вечер.

Подскажите,произошла такая ситуация.

Человек был в розыске по Москве , не явился два раза на суд.

Уехал в другой город , там же был утерян паспорт.

Пошёл восстанавливать паспорт,пока ждал выдачи временного за ним пришли и задержали.

Отправили в этот же день в СИЗО от куда его должны увезти в Москву т.к дело было открыто там.

Скажите какогова вероятность того что после суда его отпустят ?

Либо посадят?если да то на какой срок?

Статья 228 , ч 1

, Лейла, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Лейла!

В соответствии с ч.1 ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ситуация серьезная. Советую не заниматься самозащитой, а обратиться к юристу за оказанием квалифицированной юридической помощи.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.