Можно ли получить материнский капитал отцу, если мать не гражданка РФ?

материнский капитал отцу если мать не гражданка рф. ребенок тоже. второй ребенка 4 лет я с женой в законном браке живем в россие

, погос, ст-ца. Дондуковская
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! ФЗ " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года,

мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.