Законен ли отказ в регистрации ООО по форме Р11001?

Я подала все документы в налоговую на регистрацию ООО. Через 5 дней пришёл отказ из -за записи на лицевой стороне Устава (в самом низу )г.Находка. Юридический адрес с.Владимиро - Александровское. Имеют ли права отказать мне в регистрации из - за этого?

  • ПАПКА 3
    .zip
, Анна, г. Находка
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна.

Отказ ИФНС РФ должен быть мотивирован и содержать основания, указанные в ст.23 Федерального закона о государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей. В Вашем случае, предположу, что основанием является пункт р). части 1 статьи 23 Закона о госрегистрации юр.юлиц и предпринимателей.

Если это так, то проще исправить Устав и подать документы в ИФНС. В противном случае необходимо обжаловать отказ в государственной регистрации юридического лица. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с отказом.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Здравствуйте, Анна.

Ознакомился с документами. Считаю, что в данном случае эффективнее будет исправить Устав и представить пакет документов заново в ИФНС РФ.

Успехов!