Составление жалобы на действия судьи при фальсификации уведомлений о заседании

Я не была надлежащим образом уведомлена о предстоящем заседании. Сейчас оспариваю решение суда. В ходе дела,стало известно о фальсификации материалов дела, а именно уведомлений о заседании.

  • определение областного суда
    .docx
Уточнение от клиента

При рассмотрении дела, судья (она является председателем суда) всячески пыталась прикрыть свое незаконное решение. Фактически произошла фальсификация материалов дела в здании суда. Мне стало страшно, когда я подумала, сколько же незаконных решений возможно вынесла эта судья, занимая должность судьи. Куда обращаться в таком случае еще, кроме как в ККС? Я хочу добиться снятия ее с должности.

, Дарья, г. Иркутск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись. Можете обратиться в чат к любому Вами выбранному юристу и договориться об условиях подготовки документа, если самостоятельно подготовить возникают сложности. Всего доброго!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:

Я не была надлежащим образом уведомлена о предстоящем заседании. Сейчас оспариваю решение суда. В ходе дела, стало известно о фальсификации материалов дела, а именно уведомлений о заседании.

Что Вы имеете в виду под словами «нужна помощь в составлении жалобы...» Если Вы хотите, чтобы мы составили от Вашего имени жалобу, нужно обращаться в чат к любому юристу нашего сайта, предоставив дополнительную информацию. Услуга будет платной.

Жалобу такого рода лучше адресовать  на имя председателя областного суда или на имя председателя квалификационной коллегии областного суда.

Уточнение клиента

При рассмотрении дела, судья (она является председателем суда) всячески пыталась прикрыть свое незаконное решение. Фактически произошла фальсификация материалов дела в здании суда. Мне стало страшно, когда я подумала, сколько же незаконных решений возможно вынесла эта судья, занимая должность судьи. Куда обращаться в таком случае еще, кроме как в ККС? Я хочу добиться снятия ее с должности.

Вопрос пребывания судьи в должности в конечном счёте решает квалификационная коллегию судей. Именно поэтому я и написал Вам, чтобы Вы обратились либо к председателю облсуда, либо непосредственно в коллегию. Тем более, если речь идет о председателе районного суда.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день Дарья. это конечно вопиющий случай суда. поэтому стоит написать жалобу председателю данного суда с требованием о проведении служебной проверки и наказанием виновных должностных лиц.