8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление жалобы на действия судьи при фальсификации уведомлений о заседании

Я не была надлежащим образом уведомлена о предстоящем заседании. Сейчас оспариваю решение суда. В ходе дела,стало известно о фальсификации материалов дела, а именно уведомлений о заседании.

  • определение областного суда
    .docx
Уточнение от клиента

При рассмотрении дела, судья (она является председателем суда) всячески пыталась прикрыть свое незаконное решение. Фактически произошла фальсификация материалов дела в здании суда. Мне стало страшно, когда я подумала, сколько же незаконных решений возможно вынесла эта судья, занимая должность судьи. Куда обращаться в таком случае еще, кроме как в ККС? Я хочу добиться снятия ее с должности.

, Дарья, г. Иркутск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись. Можете обратиться в чат к любому Вами выбранному юристу и договориться об условиях подготовки документа, если самостоятельно подготовить возникают сложности. Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:

Я не была надлежащим образом уведомлена о предстоящем заседании. Сейчас оспариваю решение суда. В ходе дела, стало известно о фальсификации материалов дела, а именно уведомлений о заседании.

Что Вы имеете в виду под словами «нужна помощь в составлении жалобы...» Если Вы хотите, чтобы мы составили от Вашего имени жалобу, нужно обращаться в чат к любому юристу нашего сайта, предоставив дополнительную информацию. Услуга будет платной.  

Жалобу такого рода лучше адресовать  на имя председателя областного суда или на имя председателя квалификационной коллегии областного суда.

0
0
0
0

Уточнение клиента


При рассмотрении дела, судья (она является председателем суда) всячески пыталась прикрыть свое незаконное решение. Фактически произошла фальсификация материалов дела в здании суда. Мне стало страшно, когда я подумала, сколько же незаконных решений возможно вынесла эта судья, занимая должность судьи. Куда обращаться в таком случае еще, кроме как в ККС? Я хочу добиться снятия ее с должности.

Вопрос пребывания судьи в должности в конечном счёте решает квалификационная коллегию судей. Именно поэтому я и написал Вам, чтобы Вы обратились либо к председателю облсуда, либо непосредственно в коллегию. Тем более, если речь идет о председателе районного суда.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день Дарья. это конечно вопиющий случай суда. поэтому стоит написать жалобу председателю данного суда с требованием о проведении служебной проверки и наказанием виновных должностных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.02.2018