Какие права граждан нарушены бездействием чиновников?

Неподалеку от нашего многоквартироного дома, на муниципальной земле- заросли кривых, старых, сухих и больных деревьев и кустарника, которые бесконтрольно разрослись за много лет. Обращение к чиновникам, о сносе этого безобразия результата не принесло. Какие права граждан нарушены подобным бездействием чиновников? Какие сроки установлены Законами, с момента обращение- до момента сноса сухого дерева, при условии, что на него выдан порубочный билет?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Снос, пересадка и обрезка зеленых насаждений на территории города Севастополя осуществляется по решению комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 14.11.2014 N 480 «Об утверждении порядка сноса, пересадки и обрезки зеленых насаждений и создании комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений».

Обращения граждан рассматриваются в месячный срок.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (п. ст. 12 №59-ФЗ).

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, это мне известно. Я написал: ...при условии наличия порубочного билета- то есть, была комиссия, определили что сносить, но уже 2 года не сносят. Вот я и спрашиваю: есть ли в этом нарушение прав жильцов МКД?

Если упрощенно: структуры, которые отвечают за благоустройство- не работают. Как им дать пинка, чтобы все заработало? Прокуратура? Вот и встал вопрос: какие права нарушены.

Спасибо.

Жалоба в прокуратуру может быть действенным способом для решения вопроса при проведении в порядок территории, принадлежащей органам местного самоуправления. В течение 30 дневного срока  ваша жалоба  должна быть рассмотрена и принято решение по исправлению ситуации.