Что делать, если у меня заняли большую сумму денег и исчезли?

Здравствуйте! Взяла кредит для подруги, без расписки, довольно большую сумму , она пропала без вестей, поменяла гражданство

, Марина, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Взяла кредит для подруги, без расписки, довольно большую сумму, она пропала без вестей, поменяла гражданство

Марина

Марина, добрый день! Если кредит оформлен на Вас то отвечать по возникшим из договора обязательствам будете Вы как сторона договора. Что касается пропавшей подруги, т.е. если есть доказательство передачи ей денежных средств можно попробовать их истребовать через суд как неосновательное обогащение, например