12. 8 часть 3
Здравствуйте,недавно меня остановили сотрудники дпс за вождение в нетрезвом состоянии,я выпил бокал пива и алкотестер показал 0.479 промилле ,но я лицо без прав на управление ТС,как избежать наказания или постараться уменьшить его
ст 4.2. КоАП
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
2)
предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение,
вредных последствий административного правонарушения, добровольное
возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3)
совершение административного правонарушения в состоянии сильного
душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или
семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2.
Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об
административном правонарушении, могут признать смягчающими
обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов
Российской Федерации об административных правонарушениях.