Рассрочка или отсрочка по возврату задолженности по потребительскому кредиту

Здравствуйте!

Подскажите, какое ходатайство лучше попытаться подать - на рассрочку или отсрочку по возврату потребительского кредита, если: ответчик в данный момент не работает, а только собирается выходить на работу и справку о текущих доходах сможет предоставить не сразу. Ведь для рассрочки нужны обоснования о текущих доходах. А для отсрочки - об ожидании финансовых поступлений, что по сути тоже выливается только в ожидаемую зарплату. Из документов есть только трудовая книжка с весьма давним периодом по последнему месту работы, справка из ПФ РФ и документы о задолженности по ЖКХ. Неужели суд все равно потребует возврат сразу всей суммы, если ответчик только трудоустраивается на данный момент или работает не дольше месяца?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Суд вынесет решение о взыскании всей суммы.Только после решения суда вы можете написать заявление  на основании ст.203 ГПК РФ и приложить  документы.Суд скорее откажет вам, так как оснований нет