Начальник требует видеоотчет как мы убираем каждое утро
Каждое утро по приходу на работу, начальник требует от сотрудников видео отчет как мы убираемся, хотя итак везде камеры понатычканы. Законно ли это? Я например не люблю вообще когда меня снимают. А он требует от нас видео. Откуда мне знать в каких личных целях он может их использовать, ведь по сути мы сами снимаем и лично отправляем ему эти видео и этим самым даем согласие на их использование. Как отстоятьсвои права? Помогите, пожалуйста.
Можем ли мы отказаться снимать и отправлять эти видео?
Здравствуйте, Алина.
Вы обязаны качественно исполнять свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией. Проверить качество работ начальник может лично после исполнения работ. либо присутствовать во время исполнения работ. Заставлять снимать на видео процесс работ, такого в законодательстве нет, а если он считает, что есть, пусть покажет закон. Если есть вопросы задавайте. Если ответ был полезен поставьте +. Удачи
А мы имеем право отказаться снимать и отправлять видео?
Скажите, что этого нет в должностной. Если ему надо пусть идет и снимает!