8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия за непоставку товара

скажите пожалуйста обязательно ли посылать претензию по почте или можно электронкой.

Дело в том что я через интернет заказала товар. поставщик формируетзаказ только после 100 % оплаты, оплату я произвела. договоры на куплю- продажу товара имеются чеки об оплате тоже на руках. По договору доставка 90 дней, товар в срок не поставлен. Поставщик не скрывается но товара у него нет и денег тоже. хочу подать в суд

, Юлия, г. Казань
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Для того чтобы использовать претензию в качестве доказательства неисполнения договора в суде ее необходимо отправить ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении. 

Если информация оказалась полезной для Вас,
буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

0
0
0
0
Елена Полищук
Елена Полищук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Если в договоре нет указания, что вся переписка между сторонами ведется строго путем почтовых отправлений, то претензию можно отправить и по электронке, для верности продублировав потом по почте. Отправив письмо по электронке (если адрес электронной почты контрагент сам указывал в какой-либо переписке, а скорее всего так и есть), обязательно сделайте скрин-шот страницы. В претензии обязательно укажите срок, в который другая сторона ддолжна дать ответ (если конкретный срок не был прописан в Договоре).

По истечении указанного в претензии (или в Догворе) срока, можно сделать следующий ход «конем».

Несмотря на то, что это будет несколько не по процессу:  отправить, опять же по электронке, скан оформленного по правилам искового заявления. В иске сумму, ввиду того, что Вы, как я поняла, физическое лицо, сумму можно значительно увеличить в рамках Закона «О защите прав потребителей». Далее, если тишина, можно и подать иск, выбрав подсудность по Вашему месту жительства.

Если ответ Вам понравился, пожалуйста, оцените его.

Будут вопросы, пишите в чат.

С уважением, Полищук Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2013