Производится ли оплата больничного после увольнения?

здравствуйте! я сотрудник уфсин, нахожусь на больничном с 22 января, но с 23 января уволился по своему желаню, больничный закрыл 16 февраля, мне его оплатят полностью или один день?

, Андрей, г. Архангельск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Больничный лист должен быть выплачен вам за все дни вашей нетрудоспособности.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования (ч. 2 ст. 5 №255-ФЗ).