Как оформить ген доверенность на автомобиль, находясь в другой стране?

Родная сестра проживает в республике Беларусь по паспорту РФ, принадлежащий ей легковой автомобиль находится в России. Я тоже проживаю в России. Нужна генеральная доверенность от сестры на продажу автомобиля. В Беларуси в выдаче ген доверенности отказано по причине того что выдают только на авто зарегистрированные только на территории РБ. Подскажите как сестра может оформить доверенность не приезжая в Россию? С уважением Игорь С.

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

Пусть обратиться в посольство/консульство РФ в Республике Беларусь, там они обладают полномочиями удостоверять доверенности. Они приравниваются к нотариальным, поэтому пусть заверяет у них и отправляет по почте или курьером и т.д.

Если есть доп. вопросы, напишите. Можем обсудить подробнее.

С уважением, юрист Дмитрий.